duo MUSIC EXCHANGE アーティスト支援プロジェクト新型コロナウイルス(COVID-19)感染症の猛威に伴い、政府からの営業自粛要請を受けたライブ業界は、軒並み休業を余儀なくされ、3ヶ月程経過した今も尚、窮地に立たされています。アーティスト、お客さま、スタッフの三者で力を合わせ、今後も音楽を発信し続けたいという願いを込め、このような企画を作らせていただきました。
このプロジェクトにご協力いただいているアーティスト
NEW!!
小谷美紗子Trio
小谷美紗子Trio

2020.11.07 Sat.
小谷美紗子とduo MUSIC EXCHANGE
〜 小谷美紗子 Trio Tour 2019「yeh」東京 〜

NEW!!
頭脳警察
頭脳警察

2020.11.30 Mon.
duo MUSIC EXCHANGE presents
夕刊フジ・ロック「頭脳警察7」コンプリート
with BRAINPOLICE UNION

NEW!!
奇妙礼太郎
【振替公演】 奇妙礼太郎

2020.11.16 Mon.
奇妙礼太郎 と duo MUSIC EXCHANGE

TG
Tommy Guerrero


Tommy Guerrero 直筆のメッセージと、2016年12月にduo MUSIC EXCHANGEにて開催されたジャパン・ツアーの際、写真家のClaudine Gossettが撮影したライブ写真をプリントした、完全オリジナルデザインのTシャツ

児玉奈央
児玉奈央

2020.11.12 Thu.
児玉奈央とduo MUSIC EXCHANGE
~Nao Kodama ”Revelation” Release Live~

InspiredGuitarDuo
Inspired Guitar Duo

2020.11.04 Wed.
Inspired Guitar Duo & duo MUSIC EXCHANGE
~小沼ようすけ×藤本一馬~

jizue
jizue

2020.12.10 Thu.
New Album “Seeds” release One Man Live
collaborate with duo MUSIC EXCHANGE

Anly
Anly

2020.11.25 Wed.
duo MUSIC EXCHANGE presents
〜Anly 5th Anniversary Live〜 [LOOP PEDAL SET] 

jizue
ダイスケ


ダイスケ×duo MUSIC EXCHANGE コラボ支援グッズ
オリジナル直筆イラストTシャツ!

yusamiori
遊佐未森

2020.10.21 Wed.
遊佐未森 と duo MUSIC EXCHANGE
〜REMO-MIMO〜

奇妙礼太郎
【公演延期】 奇妙礼太郎

2020.10.20 Tue.
奇妙礼太郎 と duo MUSIC EXCHANGE

ミトジョンテ
ミトジョンテ

2020.10.12 Mon.
ミトジョンテ と duo MUSIC EXCHANGE

おおはた雄一
おおはた雄一

2020.09.16 Wed.
おおはた雄一 と duo MUSIC EXCHANGE vol.2

谷山浩子
谷山浩子

2020.08.28 Fri.
谷山浩子とduo MUSIC EXCHANGE
~Birthday Eve LIVE~

JONTE
JONTE

2020.08.06 Thu.
JONTE と duo MUSIC EXCHANGE

南壽あさ子
南壽あさ子

2020.08.01 Sat.
南壽あさ子 と duo MUSIC EXCHANGE

柳原陽一郎
柳原陽一郎

2020.07.31 Fri.
柳原陽一郎 と duo MUSIC EXCHANGE

吉井和哉
吉井和哉

2020.07.27 Mon.
吉井和哉 と duo MUSIC EXCHANGE

showmore
showmore

2020.07.16 Thu.
showmore x duo MUSIC EXCHANGE x Spincoaster

神保彰
神保彰

2020.07.12 Sun.
神保彰 と duo MUSIC EXCHANGE

おおはた雄一
おおはた雄一

2020.07.09 Thu.
おおはた雄一 と duo MUSIC EXCHANGE

duo MUSIC EXCHANGE Staffより
duostaff

多くの方々が大変な状況の中ではありますが、duo MUSIC EXCHANGEは、このステージに立つアーティスト、渋谷の音楽文化、そして音楽を愛するみなさんの未来のために、少人数ではありますが、ライブの観覧チケット、会場に来られないお客様へのライブ配信コンテンツ、そしてアーティストにご協力いただいて製作した支援コラボグッズをご用意いたしました。
ぜひこの機会にお買い求めください。
この事態が収束し、通常営業が再開できるようになりましたら、再びみなさんと笑顔でお会いできる日を楽しみにしています。
一緒に音楽を楽しみましょう。

Copyright. duo MUSIC EXCHANGE.INC.